English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


大发万人牛牛精准计划网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-16 10:44:22  【字号:      】

  —西藏民族学院历史系历史专业学习  —西藏自治区林芝地委组织部干部调配科科员  —西藏自治区林芝地委组织部干部调配科副科长、科长(其间:—广东省委党校中青年党政干部培训班学习)  —西藏自治区朗县县委副书记  —西藏自治区朗县县委副书记、常务副县长  —西藏自治区朗县县委副书记、县长  (—中国社会科学院研究生院法学系宪法学与行政法专业在职研究生班学习)  —共青团西藏自治区委员会党组成员、副书记  (—中央党校培训部一年制西藏班学习;—中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习)  —共青团西藏自治区委员会党组书记、书记  —共青团中央书记处书记(其间:—长江商学院高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  —西藏自治区政府党组成员、主席助理  —西藏自治区政府副主席  第十一届、十二届全国政协委员  2名护旗手高擎五星红旗,3名礼兵手捧共和国勋章、友谊勋章和国家荣誉称号奖章,迈着雄健的步伐,行进到仪式现场。  1980年9月至1981年9月,新疆工学院预科部学习;  1981年9月至1985年7月,新疆工学院化学工程系无机化工专业学习;  1985年7月至1985年8月,毕业待分配;  1985年8月至1993年1月,新疆工学院化学工程系教师兼学生政治辅导员、学生党支部书记;  1993年1月至1997年1月,新疆工学院化学工程系党总支副书记(其间:1995年3月至1995年6月,新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部理论班学习);  1997年1月至1998年9月,新疆工学院化学工程系党总支书记(正县级);  1998年9月至2002年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级);  2002年5月至2004年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级)、市委政法委副书记;  2004年5月至2005年7月,新疆维吾尔自治区哈密地区交通局党组副书记、局长;  2005年7月至2006年1月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记(正县级);  2006年1月至2008年8月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记、市长;  2008年8月至2008年10月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员、哈密市委副书记、市长;  2008年10月至2012年9月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员(其间:2011年3月至2011年7月,中央党校新疆班学习);  2012年9月至2013年3月,新疆维吾尔自治区克州党委副书记、政法委书记;  2013年3月至2016年5月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署专员;  2016年5月至2016年6月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长候选人;  2016年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、代市长;  2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长。

  孙伟简历  孙伟,男,汉族,1961年12月生,山东蓬莱人,1988年2月加入中国共产党,1977年12月参加工作,北京大学地理学系经济地理—区域与城市规划专业毕业,大学学历,理学学士。拔牙齿  四川省重庆市第一师范学校高师班中文专业学习;  共青团四川省重庆市南岸区委干事;  共青团四川省重庆市南岸区委副书记;  共青团四川省重庆市南岸区委副书记兼峡口乡党委副书记(挂职锻炼);  共青团四川省重庆市南岸区委副书记;  共青团四川省重庆市南岸区委书记;  四川省重庆市南岸区体委主任;  中共四川省重庆市南岸区委办公室主任;  重庆市南岸区政府副区长(中共重庆市委党校党史党建专业研究生毕业);  中共重庆市江津市委副书记,江津市政府市长;  中共重庆市江津区委副书记,区政府区长;  重庆市高新技术产业开发区管委会常务副主任(正厅局长级);  重庆市北部新区党工委委员、管委会副主任(正厅局长级),重庆市高新技术产业开发区管委会常务副主任;  重庆市两江新区党工委委员、管委会副主任(正厅局长级),重庆北部新区管委会主任;  重庆市永川区委书记;  重庆市商务委员会党组书记、主任;  重庆市发改委主任、党组书记;  重庆市政府党组成员、副市长,市发改委主任、党组书记。  安倍表示,日中关系重回正常发展轨道,我对此感到高兴。大发万人牛牛精准计划网据了解,这是刘捷首次以贵州省委秘书长身份公开亮相。

大发万人牛牛精准计划网  2018年1月26日,新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会第一次会议选举芒力克·斯依提为自治区政府副主席。  1997年至1998年青海省海东地区外贸局局长、外贸公司经理。  2018年10月青海省委常委,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼)。

他强调,既要高质量建设大兴国际机场,更要高水平运营大兴国际机场。  1978年3月至1982年2月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;  1982年2月至1984年2月,任贵州省安顺地区安顺市计委工作员;  1984年2月至1990年6月,任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);  1990年6月至1992年9月,任贵州省开阳县副县长;  1992年9月至1996年6月,先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,在贵州省委党校处〈局〉长进修班学习);  1996年6月至1997年8月,任贵州省安顺地区计划局局长;  1997年8月至1997年12月,任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长;  1997年12月至2000年11月,先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;  2000年11月至2000年12月,任贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记;  2000年12月至2001年1月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、西秀区委书记;  2001年1月至2002年7月,任贵州省安顺市委副书记、副市长;  2002年7月至2002年11月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;  2002年11月至2006年11月,任贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);  2006年11月至2008年5月,先后任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长、市长(2006年3月至2007年1月,在中央党校中青班学习);  2008年5月至2011年2月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;  2011年2月至2012年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理;  2012年1月至2015年4月,任贵州省副省长;  2015年4月起,任贵州省委常委、副省长;  2017年4月起,任贵州省委常委、宣传部长,副省长;  2017年6月起,任贵州省委常委、宣传部长。李殿勋,1967年11月生,2018年任重庆市副市长,近日已任湖南省委常委、政法委书记。大发万人牛牛精准计划网




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!